Home > День в истории > 7 ноября 2008 — Не много об Американском футболе

7 ноября 2008 — Не много об Американском футболе

7 ноября 2008 года ведущий университет Уэйк Форест обыграл Университет Вирджинии со счетом 2: 0 перед 3 968 толпой на стадионе Клокнер в Вирджинии. Победа обеспечила Демон Дьяконам первый непобежденный регулярный сезон в истории программы.

Звездой матча стал полузащитник Дикона Сэм Кронин (на фото), который на 6-й минуте прострелил вперед Коди Арну и вывел «Уэйк Форест» вперед 1: 0. Кронин удвоил преимущество на 16-й минуте, когда он собрал свободный мяч и нанес 18-ярдовый удар в сетку.Кронин окончил Уэйк Форест в 2009 году и в настоящее время играет за ФК «Торонто».

7 ноября 2008 - Не много об Американском футболе

По совпадению, Уэйк победил через 139 лет после первого межвузовского футбольного матча в США. В том матче, сыгранном 7 ноября 1869 года по правилам, разработанным Лондонской футбольной ассоциацией, Университет Рутгерса победил Принстонский университет со счетом 6: 4. Поскольку Лондонские правила в то время позволяли игрокам использовать свои руки, чтобы отбивать или держать мяч, этот матч также обычно считается первой игрой в «американский футбол».