Home > День в истории > 30 ноября 2010 — Вест Хэм скидывает с трона Манчестер

30 ноября 2010 — Вест Хэм скидывает с трона Манчестер

30 ноября 2010 года лидеры лиги «Манчестер Юнайтед» были выброшены из Кубка лиги «Вест Хэмом», занявшим последнее место, со счетом 4: 0.

30 ноября 2010 - Вест Хэм скидывает с трона Манчестер
Вест Хэм Юнайтед 2010 год
Источник: Wikipedia

Красные дьяволы были обладателями кубка, выиграв соревнования в 2009 и 2010 годах. Фактически, они не проигрывали ни одного матча Кубка лиги с сентября 2007 года. В 2010 году они обыграли Сканторпа и Вулверхэмптона, чтобы организовать встречу пятого раунда с Уэстом. Хэма, которого они уже обыграли в чемпионате еще в августе на пути к восхождению на вершину таблицы.

Тем временем «Вест Хэм» опередил другие команды Премьер-лиги «Сандерленд» и «Сток Сити», опустившись на нижнюю строчку турнирной таблицы — они были на последнем месте с начала октября.

Но когда они встретились в Аптон-парке 30 ноября, «Вест Хэм» был доминирующим клубом, выйдя на перерыв со счетом 2: 0 после пары голов Джонатана Спектора (22 ‘, 37’). Они продолжали блистать и во втором тайме, когда Карлтон Коул получил свой собственный дубль (56 ‘, 66’), увеличив итоговое преимущество до 4: 0.

Победа вывела «Хаммерс» в полуфинал, где они уступили потенциальным победителям «Бирмингем Сити». В лиге «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» заняли одни и те же места: первый выиграл лигу, а второй занял последнее место.