Home > День в истории > 23 октября 2010 — Писарро побеждает рекорд Бундеслиги

23 октября 2010 — Писарро побеждает рекорд Бундеслиги

23 октября 2010 года перуанский нападающий Клаудио Писарро стал лучшим бомбардиром сборной Бундеслиги за всю историю, нанеся удар против «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Писарро перешел в Бундеслигу в 1999 году с Вердер Бремен, затем перешел в Баварию в 2001 году. Вместе с ними он забил 100 голов в чемпионате, прежде чем перебрался в Челси в 2007 году. Однако его время в Лондоне было недолгим, поскольку он вернулся в Вердер Бремен. в аренде в 2008 году, затем в постоянном переводе в 2009 году.

Его второе выступление в Бремене началось успешно: клуб выиграл DFB-Pokal и дошел до финала Кубка УЕФА в 2009 году, а затем занял третье место в лиге в 2010 году. своих первых восьми матчей, когда они отправились в Менхенгладбах. В то время Писарро был вничью со своим бывшим товарищем по команде «Баварии» Эльбером Джоване как рекордные иностранные бомбардиры лиги — 133 каждый.

Матч не прошел. Всего через 12 минут гости увеличили счет 0: 2 благодаря голам Марко Марина (5 ‘) и Уэсли (12’), а затем Аарон Хант увеличил преимущество до 0: 3 на 51-й минуте. Хозяева получили небольшой подъем, когда центральный защитник «Вердера» Пер Мертезакер на 67-й минуте забил мяч в свои ворота, но Писарро восстановил разницу своим рекордным ударом на 75-й минуте. Для «Вердера», занявшего 13-е место, это был редкий светлый момент в сезоне.

Писарро, который проводит свой четвертый матч за Вердер Бремен, имеет текущий счет в 190 голов в Бундеслиге, что делает его пятым по результативности бомбардиром в истории лиги.