Home > День в истории > 2 октября 2010 г. — Майнц: до семи

2 октября 2010 г. — Майнц: до семи

2 октября 2010 года «Майнц» присоединился к эксклюзивной группе, открыв свой сезон рекордными семью победами подряд. Однако, как и у других игроков до них, серия закончилась на семи.

Мюнхенская «Бавария» стала первой командой, выигравшей свои первые семь матчей в Бундеслиге в 1995 году, а «Кайзерслаутерн» повторил это достижение в 2001 году. В сезоне 2010-11 годов «Майнц» обыграл их обоих на пути к своей собственной серии. Он начался в августе со «Штутгарта» и включал в себя победы над «Вольфсбургом», «Вердер Бремен» и «Кельн», увеличив тем самым результативность до шести.

2 октября 2010 г. - Майнц: до семи

Их седьмой матч состоялся против «Хоффенхайма», который дважды обыграл «Майнц» в прошлом сезоне. Но хозяева, сидевшие в верхней части таблицы, не теряли времени даром, выйдя вперед — нападающий Сами Аллагуи вывел их вперед буквально на второй минуте. Нападающий «Хоффенхайма» Демба Ба на 41-й минуте сравнял счет, Адам Салаи (на фото справа) восстановил лидерство через шесть минут. Полузащитник «Хоффенхайма» Луис Густаво непреднамеренно увеличил преимущество, забив на 59-й минуте автогол, и обе команды обменялись поздними ударами и завершили матч победой «Майнца» со счетом 4: 2.

К несчастью для Майнца, они не смогли единолично установить новый рекорд, уступив «Гамбургу» 0: 1 в следующем матче две недели спустя.

С тех пор мюнхенская Бавария побила рекорд, начав с восьми побед подряд в чемпионате в 2012 году, а затем подняла рекорд до десяти в 2015 году.